11 удивительных причин, которые уменьшат загрязнение воздуха в вашем доме

11 удивительных причин, которые уменьшат загрязнение воздуха в вашем доме

08.02.2022 1 Автор Admin

Наш сайт приготовил Вам 11 удивительных причин, которые уменьшат загрязнение воздуха в вашем доме.

1.Не слишком часто поливайте цветы

Чрезмерный полив (подобно утечке воды из основания на пол или парапет) вызывает рост плесени. Чтобы предотвратить загрязнение воздуха в доме, поместите камни поверх земли.

2. Поместите мягкие игрушки в морозильник

Плюшевый медведь может быть настоящей средой обитания клещей. Чтобы избавиться от них, регулярно помещайте в морозильник в течение 3-5 часов.

3.Избегайте выходить на улицу утром

У многих людей, страдающих аллергией, самый ранний дискомфорт. Это связано с тем, что ряд деревьев начинает пыль с первых лучей солнца. Пыльца прилипает к одежде, и таким образом они входят в квартиру.

4.Еженедельно стирайте постельное белье

Это лучший способ борьбы с микроскопическими клещами, которые накапливаются на кровати. Регулярно мыть постельные принадлежности при высоких температурах, вы предотвращаете загрязнение воздуха в спальне и во всем доме.

Смотрите также:

5.Использовать коврики из синтетического волокна

Для создания грибков, плесени и клещей даны коврики из натуральных волокон. После каждого вытирания обуви и пересечения порога квартиры они переносятся в дом.Поэтому выбирайте коврики из синтетического волокна

6.Измените одежду и постирайте после приезда домой

Даже если вы не чувствуете себя грязным, ваши волосы и одежда покрыты пыльцой. Она не только раздражают глаза и нос, но и усиливают загрязнение воздуха в квартире. У вас нет времени для быстрого душа? После возвращения, по крайней мере, вымойте руки.

7.Сохраняйте температуру воздуха в тепле

Если вы установили термостат на слишком низкую температуру, вы будете способствовать росту плесени. Тепло высушивает воздух, препятствуя его развитию и загрязнению воздуха. С другой стороны, слишком теплый воздух может раздражать легкие и пазухи. Лучше всего держать влажность в помещениях на 50%.

8.Позаботьтесь о чистоте ваших домашних животных

Когда вы вернетесь с собакой с прогулки, помойте лапы. Протирание полотенцем также помогает предотвратить распространение пыльцы в квартире.

9.Каждый месяц стирайте занавеску

Также неплохо купить дешевые шторы, которые можно обменять каждые несколько месяцев. Чтобы ингибировать рост плесени, откройте окна или двери после душа или ванны. Также убедитесь, что вентиляция помещения не заблокирована.

10.Убирайте шкаф

Это нужно делать регулярно. Лучше избавиться от пальто и других предметов одежды, которые вы не носили в течение нескольких лет. Спортивное оборудование должно быть доставлено в подвал или гараж.

11.Оставить обувь у двери

Грязь — это не единственное, что вы приносите домой с обувью. Они также несут пыль, плесень и пыльцу. Оставляя их у дверей, это уменьшает загрязнение, а также полы и воздух.