8 вредных привычек, благодаря которым вы быстрее стареете

8 вредных привычек, благодаря которым вы быстрее стареете

30.01.2022 0 Автор Admin

Если вы считаете, чтобы  ваша кожа была гладкая, то вам нужно тратить много денег на косметику и дорогостоящие процедуры, то вы ошибаетесь. Основой является ежедневный уход за кожей лица и устранение наиболее распространенных ошибок, которые ускоряют процес старения.

1. Слишком часто вы используете абразивние продукты для отшелушивания

Вместо пилинга, который может повредить верхний слой эпидермиса, используйте продукты, содержащие кислоту, которые могут помочь удалить грязь из пор.

2. Вы используете крем против морщин, и вы думаете, что этого достаточно

К сожалению, единственный способ полностью избавиться от морщин — это посетить пластического хирурга. Чтобы затянуть появление морщин как можно дольше, убедитесь, что вы регулярно и должным образом увлажняете кожу.

3. После мытья лица вы сушите его полотенцем

Не сушите лицо, протирая его полотенцем, так как это может повредить кожу. Осторожно накройте лицо полотенцем и дайте ему высохнуть. Используйте специальное полотенце для лица.

4. Вы спите с распущенными волосами

Волосы имеют много грязи и жира, которые легко «проходят» на кожу лица.

5. Вы не обращаете внимание на подушку, на которой вы спите, или наволочку

Вы должны регулярно стерать наволочки, на которые вы кладете свое лицо, чтобы избавиться от мертвых клеток кожи, пыли и клещей.

6. Вы не используете глиняные маски

Белая глина универсальна и хороша для всех типов кожи. Это делает кожу намного лучше и эффективно очищает поры.

7. Вы не едите достаточно фруктов и овощей

И это продукты, которые могут предоставить вам красивый, здоровый цвет лица. Брокколи уменьшает отек и покраснение кожи после принятия солнечных ванн, а помидоры и абрикосы защищают лицо от вредного излучения.

8. Вы скрываете проблемы вместо их решения

Корректор, будет покрывать проблемы с кожей, но он не будут исправлять их. Воспользуйтесь профессиональной помощью дерматолога или косметолога.