Будьте смелыми и цените свои достижения. Семь советов от деловых женщин

Будьте смелыми и цените свои достижения. Семь советов от деловых женщин

23.02.2022 3 Автор Admin

Лучше попробовать и потерпеть неудачу, чем не пытаться вообще, цените свои достижения, не беспокойтесь о вещах, на которые вы не можете повлиять. Вот некоторые из советов от деловых женщин по развитию и карьере.

1. Не беспокойтесь о вещах, которые вы не можете контролировать

Каждый раз, когда кто-то расстраивает вас или заставляет вас чувствовать себя беспокойно, задайте себе следующие вопросы:

— Это обо мне или другой человек недоволен и реагирует на меня? Если последнее — отпустить, не принимайте это на свой счет и двигайтесь дальше.

— Могу ли я повлиять на это и могу ли я что-то изменить? Опять же, если вы ответите «нет», не волнуйтесь. Это непродуктивно.

— Когда вы обнаружите, что критикуете себя, подумайте, будете ли вы разговаривать с другими так же. Мы склонны более критично относиться к себе, чем к другим

— советует Кристин Хансен, терапевт и автор книги «Спи как босс».

2. Всегда ожидайте, что ваше имя падет, когда вы не в мире

Найдите своих адвокатов. Как женщины, нам часто приходится работать вдвое больше, чтобы наши достижения были признаны. Участие в различных командах и комитетах, даже если это не имеет прямого отношения к вашей работе, поможет вам создать сеть последователей на разных уровнях по всей компании.

Всегда ожидайте, что ваше имя появится, когда вас нет рядом. Чем больше у вас союзников, тем больше людей будут поддерживать вас, если возникнет такая необходимость или появится возможность

— консультирует Дженнифер Махаджан, директор по продажам американской рекламной компании YellowHammer Media.

3. Будь дерзким

Будь смелым. Я никогда не сожалел о том, что пытался и терпел неудачу, но я всегда сожалел, что вообще ничего не пробовал.

Самые большие шаги, которые я когда-либо делал, были самыми рискованными. Они принесли мне наибольшую прибыль не только в форме обучения и достижений, но также в гордости и удовлетворении

— консультирует Хиллари Гошер, управляющего директора Insight Venture Partners, доцента Школы международных и общественных отношений Колумбийского университета.

Смотрите также: 15 непрофессиональных поведений, которые раздражают всех, с кем вы работаете

4. Цените свои достижения

Хвалите себя за ваши достижения, и когда кто-то поздравляет вас, примите благодарность за проделанную работу. Слишком часто я слышу, как мои друзья говорят «спасибо, это была командная работа», а не «спасибо, я усердно работал над этим».

Как будто мы все Мерил Стрип, которая сказала, что не заслуживала его, когда получила Оскар. Да, ты заслуживаешь, Мерил! Вы великолепны. Если вы увидите лидера внутри себя, мир увидит то же самое

— консультирует Джанет Фоутти, президент Deloitte Consulting.

5. Вы не обязаны придерживаться того, что заявили, когда вам было 25 лет.

Часто возникает необходимость заявить, кто вы или хотите быть женщиной — хотите ли вы иметь детей или хотите работать. Вы можете изменить то, что вы ожидали или хотели быть несколько или десятки лет назад. Разработка и изменение ваших целей — это хорошо

— консультирует А.Дж. Смит, вице-президент консалтинговой и финансовой компании SmartAsset.

6. Первая мысль — лучшая

Женщин часто поощряют подавлять импульсивность, а мужчин хвалят за быстрые и решительные действия.

Лучший совет, который я могу дать каждой женщине: первая мысль — лучшая. Под этим я подразумеваю доверять своим инстинктам, прежде чем возникнут страх и сомнение

— советует Ариан Дагуин, генеральный директор и соучредитель американской пищевой компании D’Artagnan.

7. Не думай, что ты должен быть все время

Баланс мимолетный. В некоторые дни работа выигрывает, в другие — семья. Когда я был моложе, я ждал, пока все не станет легче. Теперь, когда у меня больше опыта, я понимаю, что этого не произойдет.

Я больше не чувствую давления, чтобы быть для всех людей все время. Это дает мне силы

— Триша Прайс из nCino, советует компания из финтех -индустрии.