Здоровые продукты, которые нельзя есть натощак

Здоровые продукты, которые нельзя есть натощак

08.02.2022 1 Автор Admin

Полноценный завтрак должен стать основой каждого начинающего дня. Однако не все продукты подходят для потребления натощак. Проверьте список продуктов, чтобы избежать плохого для вашего  здоровья.

Содержание

1. Фруктовые соки

2. Помидоры

3. Кофе и чай

4. Цитрусовые

5. Булочки и круассаны

6. Газированные напитки

1. Фруктовые соки

Принимая диету, мы часто обмениваем кофе или подслащенный чай на фруктовые соки. Питье их сразу после пробуждения  не является хорошим решением, потому что это приводит к быстрому повышению уровня глюкозы в крови.

Выбор сока на завтрак — это ошибка. Таким образом, с утра мы едим очень большое количество сахара. В результате мы подвергаемся внезапному падению энергии в течение дня, апатии и ощущению чрезмерной жажды.

2. Помидоры

Помидоры царят на завтрак в каждой семье.  Мы обычно добавляем их в бутерброды и салаты. Однако диетологи и врачи считают, что их прием натощак может вызвать проблемы с пищеварительной системой.

Помидоры содержат большое количество танинов — растительных соединений, обладающих антиоксидантными свойствами. И хотя они считаются полезными для здоровья, они также блокируют поглощение железа. И это еще не все.

Таннины способствуют повышению уровня кислотности в желудке. А это, в свою очередь, может привести к гастроэзофагеальному рефлюксу или язвам желудка.

3. Кофе и чай

Большинство из нас начинают день с чашки горячего кофе. Кофеин, содержащийся в нем, отлично возбуждает, однако (как в случае с томатами) повышает кислотность желудка. И вот почему кофе, выпитый натощак, часто является причиной воспаления подкладки желудка или ухудшения рефлюкса.

Утро не должно начинаться с питья крепкого чая. Это может вызвать тошноту и другие неприятные проблемы с желудком. Кофе и чай также обременены важными органами — печенью и поджелудочной железой.

4. Цитрусовые

Неправильный выбор на завтрак также есть цитрусовые, такие как апельсины и грейпфрут. Кислоты, содержащиеся в них, раздражают пищевод. Всегда, не только едят натощак. Результатом может стать изжога. Также стоит помнить, что цитрусовые часто являются причиной аллергических реакций. Употребление их голодания усиливает неприятные симптомы.

5. Булочки и круассаны

День также не должен начинаться с булочек и круассанов. Дрожжи, содержащиеся в них, не только раздражают слизистые оболочки желудка, но также вызывают раздувание. Это также калорические бомбы.

6. Газированные напитки

Питьевые газированные напитки являются одной из основных причин ожирения среди детей, подростков и взрослых. И дело не в содержании сахаров. Даже эти диетические газированные напитки не рекомендуется натощак.

Питье их натощак может повредить слизистые оболочки и уменьшить поток крови в желудок. В результате переваренная пища намного медленнее, что вызывает запоры.

Самыми вредными являются напитки прямо из холодильника. Их температура эффективно сжимает кровеносные сосуды, что замедляет процесс пищеварения.